Restplätze Lehrgänge

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
Sanitäter/Sanitäterin (700)76003.08.201914.09.201951
Maschinist / Maschinistin 1 (300)37317.08.201924.08.201922
Truppführung Teil 1 (100)13417.08.201924.08.201923
Technische Hilfeleistung (15/0)15/3424.08.201907.09.20193-
Fortbildung Atemschutz (5/0)5/9727.08.201912
Brandübungscontainer (510 (Morgens))5/60 v31.08.201913
Maschinist / Maschinistin 2 (400)45931.08.201907.09.20192-
Truppfrau / Truppmann (Jugendfeuerwehr 16/0)16/3731.08.2019110
Brandübungscontainer (510 (Nachmittags))5/60 n31.08.201912
Fortbildung Atemschutz (5/0)5/9803.09.20191-
Fox-112 Einweisung (12/0)12/2807.09.20191-
Fortbildung Atemschutz (5/0)5/9910.09.20191-
Atemschutzgeräteträger (500)59914.09.201905.10.20193-
Fortbildung Gruppenführung (13/0)13/3314.09.20191-
Gerätepflege (900)90/3014.09.201919.10.20192-
Technische Hilfeleistung (15/0)15/3514.09.201905.10.20193-
Truppführung Teil 2 (200)22114.09.201928.09.20192-
Fortbildung Atemschutz (5/0)5/0117.09.20191-
Fortbildung Atemschutz (5/0)5/0224.09.20191-
Ausbilder auf Standortebene (25/0)25/2228.09.201912.10.201935
Sprechfunk (800)84628.09.201905.10.20192-
Fortbildung Atemschutz (5/0)5/0301.10.201911
Maschinist / Maschinistin 1 (300)37405.10.201912.10.20192-
Motorsägenführung (14/0)14/5405.10.201912.10.20192-
Fortbildung Atemschutz (5/0)5/0408.10.20191-
Brandübungscontainer (510 (Morgens))5/61 v12.10.20191-
Fortbildung Hydraulische Rettungsgeräte (11/0)11/5512.10.20191-
Fortbildung Sanitäter (7/0)7/4012.10.20191-
Brandübungscontainer (510 (Nachmittags))5/61 n12.10.20191-
Fortbildung Atemschutz (5/0)5/0515.10.201915
Maschinist / Maschinistin 2 (400)46019.10.201926.10.20192-
Motorsägenführung (14/0)14/5519.10.201926.10.20192-
Technische Hilfeleistung (15/0)15/3619.10.201902.11.20193-
Truppführung Teil 1 (100)13519.10.201926.10.20192-
Fortbildung Atemschutz (5/0)5/0622.10.201911
Atemschutzgeräteträger (500)50126.10.201909.11.20193-
Sanitäter/Sanitäterin (700)76126.10.201907.12.20195-
Fortbildung Atemschutz (5/0)5/0729.10.201911
Ausbilder auf Standortebene (25/0)25/2302.11.201916.11.2019312
Fortbildung Gruppenführung (13/0)13/3402.11.20191-
Truppfrau / Truppmann (Jugendfeuerwehr 16/0)16/3802.11.2019116
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung (21/0)21/3602.11.201909.11.20192-
Fortbildung Atemschutz (5/0)5/0805.11.20191-
Maschinist / Maschinistin 1 (300)37509.11.201916.11.20192-
Sprechfunk (800)84709.11.201916.11.20192-
Fortbildung Atemschutz (5/0)5/0912.11.201913
Motorsägenführung (14/0)14/5616.11.201923.11.20192-
Fortbildung Atemschutz (5/0)5/1019.11.201915
Brandübungscontainer (510 (Morgens))5/62 v23.11.20191-
Truppführung Teil 1 (100)13623.11.201907.12.20192-
Brandübungscontainer (510 (Nachmittags))5/62 n23.11.201911
Fortbildung Atemschutz (5/0)5/1126.11.2019122
Atemschutzgeräteträger (500)50230.11.201914.12.20193-
Fortbildung Hydraulische Rettungsgeräte (11/0)11/5630.11.20191-
Fortbildung Sanitäter (7/0)7/4130.11.20191-
Motorsägenführung (14/0)14/5730.11.201907.12.20192-
Technische Hilfeleistung (15/0)15/3730.11.201914.12.20193-
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung (21/0)21/3730.11.201907.12.20192-
Fortbildung Atemschutz (5/0)5/1203.12.2019115
Einführungslehrgang BE/BA und Kinderabteilung (19/0)19/1107.12.2019114
Fortbildung Atemschutz (5/0)5/1310.12.2019111
Maschinist / Maschinistin 1 (300)37614.12.201921.12.20192-
Motorsägenführung (14/0)14/5814.12.201921.12.20192-
Sprechfunk (800)84814.12.201921.12.20192-
Technische Hilfe und Brandbekämpfung in Bahnanlagen Teil 1 (20)20/4114.12.201921.12.20192-
Fortbildung Atemschutz (5/0)5/1417.12.2019111
Fortbildung Hydraulische Rettungsgeräte (11/0)11/5721.12.20191-
Fortbildung Sanitäter (7/0)7/4221.12.20191-